Advance TAU DLS

Original price was: 6390,00 €.Current price is: 5230,00 €.

Description

Advance TAU DLS

Avec la TAU DLS, nous élargissons notre gamme avec une aile haut de gamme EN-C en deux lignes résolument axée sur la performance, destinée aux pilotes ambitieux qui pratiquent le cross et la compétition. La TAU DLS allie des performances maximales à une maniabilité exceptionnellement précise et une grande efficacité en thermique.

Performance   PrécisionHigh-Tech Ultra-light

TAU DLS192021232527
Surface à platm219.1020.1021.5022.8024.3026.55
Surface projetéem216.3017.1518.3519.4620.7422.66
Poids certifié au décollagekg60-7668-8477-9385-10094-112105-127
Plage de poids idéalekg65-7373-8181-9090-9898-110110-125
Poids de l’ailekg4.004.204.404.605.005.40
Envergurem11.1511.4311.8312.1812.5713.14
Envergure projetéem8.979.209.529.8010.1210.58
Allongement6.56.56.56.56.56.5
Allongement projeté4.944.944.944.944.944.94
Corde maximumm2.182.232.312.382.452.56
Cellules737373737373
HomologationEN/LTF CEN/LTF CEN/LTF CEN/LTF CEN/LTF CEN/LTF C

Matériaux

Bord d’attaqueSkytex 38 universal
ExtradosSkytex 32 universal
IntradosDOKDO-10DSF-HD25
FiletSkytex 32 universal
Profils suspentésSkytex 32 hard finish, Skytex 27 hard finish
Profils non suspentésSkytex 27 hard finish
DiagonalesSkytex 40 hard finish, Skytex 32 hard finish, Skytex 27 hard finish
Bandeau de tensionSkytex 40 hard finish
Suspentes principalesA-8001-470, 340, 230, 190, 135, 130, 050
GallerieA-8001-280, -190, -130, -090, -070, -050, -040, -035
StabiloPPSLS 125
FreinsA-8001-190, -050, -040, -035
CommandesA-8001-190, A-7850-240
ElevateursPES/Technora 12mm
MaillonsMR Delta 3.5mm / S12

Contenu de la livraison

TUBEBAGTUBEBAG

Kit de réparationKit de réparation
Mini manche à airMini manche à air
Getting StartedGetting Started

Options

LIGHTPACK DLS

Additional information

Couleur

Indigo, Orange

Taille

19, 20, 21, 23, 25, 27